Поговорим о проблемах трудоустройства в Лодейном Поле и районе обьявления в газете кто о чем в лодейном поле кто о чем? лодейное поле газета контакты редакции трудоустройство в лодейном поле

Автор: lina
Опубликовано: 4498 дней назад (2 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Поговорим о проблемах трудоустройства в Лодейном Поле и районеУ меня уже давно появилась мечта:
Появиться хорошая высокооплачиваемая работа, буду хорошо трудиться и нормально зарабатывать,рассчитаюсь с долгами и кредитом!!Как красиво всё будет!!! Но видно не суждено моим мечтам сбыться...Не предвидеться ничего хорошего в Лодейном Поле...А как вы считаете, может мои мечты о работе сбудуться?
Сводки Пресс-службы ГУ МЧС и ОВД по ЛО сводки мчс Сводка ОВД за неделю по Лодейному Полю сводки МЧС по ленинградской | Сайт газеты "Кто о чём" кто о чем в контакте газета газета "кто о чем" лодейное поле объявления газета кто о чём в лодейном поле
ulija # 2 марта 2013 в 16:31 0
Мне кажется что он в большей степени относится к данной теме..Но продублировать стоит
urij # 4 марта 2013 в 09:05 0
Юлия!Что интересно,когда проходишь мед.комиссию,спрашивают страх.полис!)))Хотя-проходишь за деньги!))Раньше,помню-прохождение мед.комиссии,безработным ,оплачивали ЦЗН!!!в принципе-закон не отменяли!!!
ulija # 6 марта 2013 в 07:13 0
#74 По моему это уже мошеничество
lina # 22 марта 2013 в 01:36 0
14 МАЯ 2010 г. Проводилось собеседование для работы в "Пятёрочку" На 20 вакантных мест собралось порядка 100 человек!!!Причём половина из них были люди с высшим образованием и неплохим опытом работы в других сферах....Для примера в СПб на работу к сетевикам идут люди,которым уж совсем некуда деваться,т.к работа у них это адский труд по 16 часов в день, со всевозможными штрафами и т.д. за весьма невысокую зарплату.У нас люди в очередь становятся.....По моему личному мнению город впадает в отчаянье от безработицы...
sergej # 1 апреля 2013 в 14:26 0
Лина, просто зарплата, которую они обещают, для Лодейного достаточно высокая, а для Питера нет.
lina # 8 апреля 2013 в 14:18 0
Для СПб это средняя зарплата.
vasilij # 20 апреля 2013 в 21:02 0
#70, 71 Юлия Дворецкая. Ну раз некому, ответь попробует администрации группу газета "Кто о чём".
Ваш вопрос о медицинском освидетельствовании безработного при трудоустройстве, мы (редакция) задали Лодейнопольскому фонду ОМС и ЦЗН.
Вед. специалист ОМС Елена Тероева, тел. 2-41-64 ответила:
« … фонд ОМС работает в соответствии с ежегодной государственной Территориальной программой обязательного мед. страхования в Ленобласти на 2010 г. В перечне обязательных бесплатных медицинских услуг статьи о бесплатном медицинском освидетельствовании при трудоустройстве гражданина в статусе (не в статусе) безработного нет. Вот статья бесплатного освидетельствования при временной нетрудоспособности (например при получении производственной травмы, или очередного освидетельствования проф. заболевания, от редакции) есть!»
Более подробную информацию о работе ФОМС можно посмотреть на нашем официальной сайте www.lofoms.spb.ru» , рассказали нам в местном ОМС.
Зам. Директора Лодейнопольского ЦЗН Марина Цурик, тел. 2-44-91 ответила редакции:
«… В 2007 г. вошёл в действие закон РФ «О монетизации…», который внес изменения в закон РФ «О занятости населения» и исключил из последнего бесплатное освидетельствование гражданина в статусе безработного при трудоустройстве. Госдума посчитала, что это проблема работодателя, хотя в Трудовом Кодексе не прописано, что работодатель обязан оплачивать комиссию при трудоустройстве работника в его предприятие. Но например, Лодейнопольский молочный завод, оплачивает затраты за медкомиссию своему работнику, если он прошел испытательный срок 3 месяца, и далее завод оплачивает обязательную периодическую медкомиссию для предприятий пищевой промышленности.
Где взять денег безработному? … По закону мы оплачиваем; минимальное пособие 850 руб/мес., максимальное 4900 руб/мес. …»
Редакция - сколько у Вас официальных и неофициальных безработных?
«… официально на 26 мая 321 чел. А неофициально, мы предполагаем около 1000. При последнем наборе «Пятёрочка», трудоустроила с ЦЗН 5 человек. Остальных 15 они взяли на работу без статуса безработного…» рассказала нам М.Э. Цурик из местного ЦЗН.
С уважением, администрация группы.
elena # 22 апреля 2013 в 20:14 0
В городе ещё можно найти работу,а вот на селе?Когда большая часть предприятий закрыто,сельское хозяйство развалено куда идти,обещают золотые горы ,людям надо гдето работать чтобы за всё платить.
viktorij # 26 апреля 2013 в 14:46 0
Вопрс связанный с центром занятости. Странно, как то перед новым годом в районке вышла жизнеутверждающая статейка ,что все у нас прекрасно, уровень безработных снижается, боллее200 вакансий в банке -трудитесь люди. А на деле, на учет не поставили, из вакансий дипломированному специалисту, правда без опыта работы предложили одну должность- дворника ,но ребенку после армии конечно уже ни чего не страшно, з\п смущает сильно. Сказали сезон мертвый пrиходите в середине февраля. Забыла спросить у консультанта почему не ставят на учет хотя бы, кто владеет информацией пожайлуста поделитесь.
igor # 29 апреля 2013 в 18:47 0
Как говорится(с поднятым пальцем вверх и полушепотом): "Есть указание..."
ekaterin # 3 мая 2013 в 06:25 0
#73 Анастасия, Есть такая волшебная вещь, как "показатели" Эту штуку нельзя портить никогда )))
dmitrij # 5 мая 2013 в 13:49 0
Куда модер смотрит, спама полно.
rais # 9 июня 2013 в 17:53 0
www.carjerist.ru - тут можно найти хорошую работу в любом городе РФ
anna # 12 июня 2013 в 20:45 0
Есть работа с окладом в 100 тысяч. Для тех у кого есть опыт и хорошее резюме. Подробности тут upladder1.ru
aleksej # 17 июня 2013 в 02:35 0
Есть вакансия с окладом в 100 тысяч. Для тех у к_ого есть опыт и хорошее резюме. Подробности тут upladder1.ru
elizavet # 20 июня 2013 в 18:12 0
Хочешь работать в Питере?
график 5/2, 2/2, БЕСПЛАТНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ, стабильная зп, карьерный рост
вакансия «работник ресторана» в Чайной Ложке открыта для ТЕБЯ!!!
пиши job@teaspoon.ru
звони +7(812)676-23-44; +7-964-336-53-58
gensek # 21 июня 2013 в 09:40 0
Меня всегда интересовало, а что мы производим в городе, и главное, сколько человек задействовано в производстве. Не будет базиса- надстройка рухнет.
Пример с "Пятёрочкой" показателен: на 20 мест- 100 желающих. 100-20=80
Т.е. 80 человек должны где-то заработать деньги, чтобы 20 человек продали им колбасу. А где?
И тут вернёмся к иностранной рабочей силе.
Ведь деньги они, в основном, не здесь тратят. Если наша задача поддержка Таджикистана- тогда всё понятно.
Вопрос не столько в квалификации наших азиатских братьев, их трудолюбии и трезвости, сколько в том, что они у себя на родине поставлены в такие условия, что те деньги, которые они могут заработать у себя дома недостаточны для выживания. Поверьте, что квалифицированная рабочая сила востребована и там. Но наш уважаемый предприниматель любит экономить.
Дешёвая рабсила+дешёвый материал+ упрощение технологии отделочных работ=кинотеатр "Мирный". И не надо пенять на прораба,- кто девушку ужинает, тот её танцует!
Конкуренция на рынке труда достаточно серьёзна и позволяет добиться и качества работы, и ответственности работника. А пока государство активно поддерживает штрейкбрехерство- не будет рабочих мест, достойной зарплаты ( зарплаты, а не получки), а следовательно пенсий, даже пособий по безработице.
oleg # 4 июля 2013 в 07:31 0
Причины как правило комплексные. Здесь и готовые работать за меньшие деньги гастарбайтеры и местные, которые за большие деньги гонят туфту, и отток профессионалов в крупные города. Проблемы примерно одинаковые и у нас и в относительно благополучной Финляндии. Там мы тоже гастарбайтеры, но финны не растраиваются по поводу того, что им не приходится лопатой махать. Государство поддерживает и даже развращает своих. Выход? Конкурировать с "гастриками", бросать пить, учиться, поднимать профессиональное мастерство, ограничивать законодательно. В итоге все зависит от простых людей, только они не готовы это понять .... хотя способны свершить революцию. Крушить проще. Справедливость - принципиально другой уровень сознания.
gensek # 5 июля 2013 в 11:19 0
Олег, самое интересное, что расценки у гастарбайтеров уже не низкие.
Если бы государство законодательно помогло своим.
Проникновение гастарбайтеров произошло не только в нанимающие их фирмы, они работают везде и всюду. Платить налоги не надо, отчётность нулевая.
А не дай бог Вы решите поступить порядочно с государством. Вы представляете сколько надо сидеть над бумагами, если оформить себя даже, как ИП? Что проще можно было бы сделать: оформился, заплатил раз в год налог и работай. А государство пусть само распределяет полученные деньги по фондам. Человек, допустим, может, да и привык работать руками, но его вынуждают осваивать юриспруденцию, бухгалтерию и т.д. и т.п.. А зарабатывать когда? И гражданин РФ находится под пристальным вниманием, а гастарбайтера вроде как и нет.
И ещё одно наблюдение. Туфту мастерски гонят все. И если прокол произошёл по вине гастарбайтера, воспринимается типа "я сам виноват, знал кого нанимал". Но если местный напортачил- алкаш, непрофессионал. До сих пор в подсознании у нашего народа осталось- я зарабатываю деньги тяжелым квалифицированным трудом, нанимаю "халтурщика", хватит с него и на бутылку.
vanja # 7 июля 2013 в 01:24 0
Добрый день

carjerist.ru предлагает бесплатные услуги по трудоустройству в крупнейшие предприятия России:

* Трудоустройство в ОАО «Газпром»

ОАО «Газпром» – крупнейшая газовая компания в мире.
Основ.ная деятельность компании - это добыча, транспортировка, переработка и реализация углеводородов, а также производство электрической энергии_.
ОАО «Газпром» обеспечивает профессиональный рост своих работников, достойные усло:вия работы, высокую заработную плату, полный с:оц. пакет.
Компания ОАО «Газпром» — это более :400 тысяч .человек, работающих как в Росс_ии, так и за рубежом.
Заработная плата специалистов составляет до 200 000 рублей.

* Трудоустройство в ОАО «Лукойл»

ОАО Лукойл - это крупнейшая нефтяная бизнес-группа с постоянной выручкой более 100 млрд. долларов, и чистой прибылью более 9 млрд. долл.
Сотрудники пред приятия - это основа потенциала ОАО «ЛУКОЙЛ».
Персонал пред;приятия насчитыва:ет око_ло: 150 ,тысяч специалистов, работающих в ;60 регионах России, а также 30 странах мира.
Средняя заработная плата сотрудников составляет до 150 000 рублей.

* Трудоустройство в ОАО НК «Роснефть»

* Трудоустройство в ОАО АК «Транснефть»

2311763175 1142